Преимущества проникающей гидроизоляции ситемы Пенетрон

Проникающая гидроизоляция Пенетрон является  на сегодняшний день самым прогрессивным и технологичным методом защиты бетона от пагубного воздействия воды и агрессивных средств:

  1. Проникающая гидроизоляция не подвержена механическому износу, поскольку гидроизолирующими свойствами обладает сам бетон. Срок службы гидроизоляции равен сроку службы бетона, а за счет гидроизоляции бетона этот срок возрастает. Кроме того, обработанный Пенетроном бетон можно штробить.
  2. Использование проникающей гидроизоляции более технологично. Нет необходимости полностью просушивать бетон, поскольку Пенетрон надо наносить на влажный бетон.
  3. Благодаря проникающим свойствам Пенетрона, бетонную конструкцию можно обрабатывать с любой стороны. Проникающая гидроизоляция выдерживает обратное давление воды. Для потребителя это означает, что при обработке фундамента нет необходимости его откапывать, достаточно его обработать изнутри.
  4. Проникающая гидроизоляция Пенетрон обладает уникальными свойствами самозалечивания сквозных трещин, пор и других дефектов, которые неизбежно появляются на любых бетонных конструкциях при эксплуатации, с раскрытием не более 0,5 мм. Если в новообразовавшиеся поры бетона начинает просачиваться вода, то возобновляется рост кристаллов.
  5. Пенетрон дает постепенное повышение водонепроницаемости бетона до W20 (2 Мпа) и выше, например, при испытании на водонепроницаемость бетонных образцов с гидроизоляционной добавкой Пенетрон с эффектом самозалечивания трещин происходит увеличение марки по водонепроницаемости с W4 до W10 через последующие 28 дней и с W14 до W20 в течение 90 суток.
  6. Пенетрон не влияет на основные физические параметры бетонной смеси: подвижность, прочность, сроки схватывания и т. д., за исключением водонепроницаемости. Обработанный Пенетроном бетон сохраняет паропроницаемость.

Использование для защиты бетона и строительных конструкций от воды проникающей гидроизоляции обладает рядом несомненных преимуществ. Именно поэтому последние пятьдесят лет во всем мире, и двадцать пять лет в России, рынок проникающей гидроизоляции растет. Все больше проектных и строительных организаций отказываются от старых традиционных методов мембранной гидроизоляции в пользу современных, технологичных и долговечных методов гидроизоляции.