На главную  /  новости  /  2018  / 

Новости

Новый стадион на старом месте

18.06.2018

«Волгоград Арена», при строительстве которой применялась продукция холдинга «Пенетрон-Россия», принимает матчи Чемпионата мира по футболу.

Сегодня в Волгограде состоится очередной матч первенства мира по футболу. На поле выйдут сборные Англии и Туниса. Примечательно, что игра пройдет на новом стадионе, расположенном прямо на берегу Волги, у подножия Мамаева Кургана.

«Волгоград Арена», способная вместить 45 тысяч зрителей, построена специально к чемпионату мира по футболу. Раньше на этом месте был центральный стадион города, так что застройщик сначала демонтировал старые конструкции и лишь после этого приступил к новому строительству, которое затянулось более чем на три года. При возведении объекта применялись наиболее современные и надежные строительные материалы, в том числе материалы семейства «Скрепа», разработанные специалистами холдинга «Пенетрон-Россия».

Отметим, что ремонтные составы «Скрепа» используются для восстановления бетона, заполнения швов, пустот и полостей в строительных конструкциях, а также для гидроизоляции кирпичных и каменных конструкций различного назначения, в том числе методом мокрого торкретирования.

Волгоград Арена, при строительстве которой применялась продукция холдинга Пенетрон-Россия, принимает матчи Чемпионата мира по футболу

Противопожарный Пенетрон

16.04.2018

Гидроизоляцию Пенетрон применили при строительстве противопожарного резервуара ТРЦ «Ривер Молл», который откроется в Киеве к концу 2018 года.

Противопожарной безопасности торгово-развлекательных центров сегодня уделяют особое внимание. При этом важнейшим ее элементом являются резервуары, в которых постоянно хранится достаточный для ликвидации возгорания запас воды.

Для надежной гидроизоляции противопожарного резервуара в киевском ТРЦ «Ривер Молл» применили весь спектр материалов системы Пенетрон. Такой подход позволил предотвратить протечки воды через рабочие швы и примыкания, а также фильтрацию жидкости сквозь тело бетонной конструкции. В результате резервуар прослужит много лет и при этом обойдется без периодических восстановительных ремонтов, а значит, и без перебоев в работе систем пожаротушения.

Отметим, что ТРЦ «Ривер Молл» строится на пересечении двух оживленных улиц – Ахматовой и Днепровской набережной, недалеко от станции метро «Осокорки». В составе многофункционального комплекса общей площадью 140 000 квадратных метров предусмотрены торговая и развлекательная зоны, бизнес-центр, и многоуровневый паркинг. Ожидается, что ТРЦ введут в эксплуатацию уже в этом году.

Гидроизоляцию Пенетрон применили при строительстве противопожарного резервуара ТРЦ Ривер Молл в Киеве


Новая жизнь диспетчерской вышки

09.04.2018

Систему герметизации деформационных швов «ПенеБанд С», разработанную специалистами холдинга «Пенетрон-Россия», применили при модернизации аэропорта Анапы.

Завершился очередной этап модернизации Международного аэропорта Анапы. Здесь появился новый терминал для внутренних авиарейсов. Но наиболее сложные работы были связаны с ремонтом старого контрольно-диспетчерского пункта – вышки, из которой диспетчеры аэропорта управляют передвижением воздушных судов.

Аэропорт Анапы находится в зоне сейсмической активности, вот почему диспетчерская вышка здесь покоится на внушительном фундаменте, оснащенном двумя поясами сейсмокомпенсаторов. Однако грунтовые воды, поступающие сквозь подвижные швы, разрушали фундамент объекта. Для восстановления гидроизоляции применили систему «Пенебанд С», предназначенную для герметизации деформационных швов, что позволило предотвратить доступ грунтовых вод и гарантировать сохранность сооружения.

Отметим, что аэропорт Анапы обслуживает самолеты 20 авиакомпаний. Отсюда можно улететь в 50 городов России и других государств.

ПенеБанд применили для герметизации деформационных швов при ремонте диспетчерской вышки аэропорта Анапы


ДЛЯ ТОНЕЛЕЙ И МЕТРОПОЛИТЕНОВ

04.04.2018

Группа компаний «Пенетрон-Россия» представила новый СТО, регламентирующий применение материалов системы Пенетрон и других разработок холдинга при строительстве и ремонте тоннелей и метрополитенов.

Нормативный документ, разработанный Научно-исследовательским центром Тоннельной ассоциации России и согласованный с Московским метрополитеном и инжиниринговой компанией «Мосинжпроект», призван помочь проектировщикам и строителям, работающим над сложнейшими объектами транспортной инфраструктуры – тоннелями и метрополитенами.

Документ содержит исчерпывающие материалы для проектирования, схемы узлов, а также правила производства и приемки работ с использованием как хорошо известной гидроизоляции системы Пенетрон, так и других инновационных разработок холдинга «Пенетрон-Россия», в числе которых материалы для восстановления бетона семейства «Скрепа» (в том числе новейшая «Скрепа М700 Конструкционная»), инъекционные составы и системы герметизации деформационных швов.

Отметим, что продукция холдинга «Пенетрон-Россия» защищает от разрушающего воздействия воды метрополитены Москвы и Санкт-Петербурга, Киева и Минска, Ташкента и Баку. Гидроизоляция Пенетрон и другие разработки холдинга использовались при строительстве самого длинного в России Северомуйского железнодорожного тоннеля, а также при ремонте Амурского тоннеля в Хабаровске, автомобильного тоннеля в немецком Фюссене и сотен других объектов транспортной инфраструктуры в странах Европы и Азии.

Читать СТО>>>

СТО: применение разработок холдинга Пенетрон-Россия при строительстве и проектировании тоннелей и метрополитенов


Подземелья «Крокус Сити Холла»

28.03.2018

Для восстановления гидроизоляции в подземном паркинге «Крокус Сити Холла» применили материалы системы Пенетрон и другие разработки холдинга «Пенетрон-Россия».

«Крокус Сити Холл» – единственный в России многофункциональный зал-трансформер на 7000 мест, в котором можно проводить и музыкальные концерты, и боксерские поединки и даже ледовые шоу.

Для удобства гостей здесь построена гигантская парковка, рассчитанная на 6000 автомобилей. Как это часто бывает, после нескольких лет эксплуатации, в заглубленной части паркинга появились проблемы с гидроизоляцией. Во-первых, вода сочилась сквозь появившиеся трещины. Для их герметизации применили двухкомпонентную смолу ПенеСплитСил, разработанную специалистами холдинга «Пенетрон-Россия». Другая проблема – фильтрация влаги сквозь железобетонные перекрытия, для ремонта которых использовали проникающую гидроизоляцию Пенетрон. Она проникает глубоко в тело бетона и модифицирует его структуру, закупоривая многочисленные поры и микротрещины кристаллическими образованиями, блокирующими фильтрацию воды.

Отметим, что работы по восстановлению гидроизоляции на парковке «Крокус Сити Холла» выполняла компания «НовоТех» – официальный дилер холдинга «Пенетрон-Россия» в Москве и Московской области.

Для восстановления гидроизоляции подземного паркинга Крокус Сити Холла применили материалы системы Пенетрон


«Скрепа» для аэропорта

19.03.2018

Инновационные разработки холдинга «Пенетрон-Россия» использованы при модернизации аэропорта Бегишево в Республике Татарстан.

Продолжаются работы по модернизации аэропорта Бегишево, обслуживающего Закамские районы Татарстана. Ожидается, что в период Чемпионата мира по футболу воздушная гавань примет часть болельщиков, которые устремятся в столицу республики, где пройдут матчи мундиаля.

Уже завершены работы в пассажирском терминале аэропорта, модернизирована взлетно-посадочная полоса и рулежные площадки. Для восстановления железобетонных конструкций здесь использовали наиболее современные технологии, в том числе уникальные отечественные материалы системы «Скрепа», разработанные холдингом «Пенетрон-Россия». С их помощью отремонтировали платформы выгрузки авиационного топлива и другие объекты инфраструктуры.  

Отметим, что совсем недавно Бегишево был небольшим провинциальным аэропортом, но за последние годы превратился в важнейший авиационных хаб региона. Только за 2017 год пассажиропоток здесь вырос на 60% и превысил полмиллиона человек.  

'Скрепу' применили при модернизации аэропорта Бегишево


Поздравляем с 8 марта!

06.03.2018

Суровый мужской коллектив холдинга «Пенетрон-Россия» поздравляет милых дам с Международным женским днем!

Особые поздравления – сотрудницам всех дилерских компаний, представительств и офисов нашего холдинга, а также дамам, которые не понаслышке знают о том, что такое Пенетрон. Счастья вам, любви и прекрасного настроения!

Пенетрон-Россия поздравляет милых дам с 8 марта!


Главное событие отрасли

26.02.2018

Специалисты по гидроизоляции со всего мира съехались на Международную дилерскую конференцию холдинга «Пенетрон-Россия».

Накануне в Турции завершилась XVI Международная дилерская конференция холдинга «Пенетрон-Россия», которая собрала ведущих экспертов в сфере гидроизоляции из двадцати пяти стран мира.

Глава холдинга Игорь Черноголов подвел итоги 2017-го года, охарактеризовал современное состояние отрасли и наметил перспективы развития производственного комплекса и дилерской сети на ближайший год. Особый интерес участников конференции вызвал традиционный технический семинар, в ходе которого обсуждались наиболее актуальные вопросы применения новых материалов, а также особо сложные и неординарные технические решения. Кроме того, в программе конференции значились многочисленные тренинги и мастер-классы от ведущих бизнес-тренеров России. Так, Александр Белгороков и Владимир Якуба рассказали руководителям и собственникам компаний о маркетинге и организации продаж, а Лариса Давыдова провела управленческие поединки, разработанные гуру Таллинской школы менеджеров Владимиром Тарасовым.

Ярким финалом конференции стала церемония награждения Дилера года. На этот раз переходящие регалии получил Армен Гегамян, который работает с материалами системы Пенетрон более десяти лет и отвечает за продажи в Западно-Казахстанской и Атырауской областях.

Международная дилерская конференция холдинга 'Пенетрон-Россия' завершилась в Турции


Метро для чемпионов

13.02.2018

Гидроизоляция Пенетрон применяется при строительстве станции метро Беговая – в рамках подготовки Санкт-Петербурга к играм Чемпионата мира по футболу.

В соответствии с постановлением правительства России, станция метро Беговая – один из объектов инфраструктуры, который должен появиться в Санкт-Петербурге к Чемпионату мира по футболу. Строительные работы начались здесь в 2015-м году. Власти уверяют, что новая станция будет введена в эксплуатацию точно по графику – в конце апреля текущего года.

При строительстве Беговой и тоннелей метрополитена применяют эффективные гидроизоляционные материалы российского производства. Так, для герметизации холодных швов здесь использовали почти девять километров гидропрокладки Пенебар, а бетонные поверхности обработали проникающим материалом Пенетрон.

Отметим, что гидроизоляция системы Пенетрон активно применялась при строительстве различных объектов Чемпионата мира по футболу, в числе которых стадионы, сооружения транспортной и коммунальной инфраструктуры.  

Пенетрон применяют при строительстве станции Беговой Санкт-Петербургского метрополитена


Универсиада-2019: снова в России

24.01.2018

Центральный стадион Красноярска готовят к Универсиаде 2019 года. Для восстановления гидроизоляции здесь используют Пенетрон.

В пылу подготовки к чемпионату мира по футболу спортивный мир, кажется, забыл о том, что совсем скоро Россия примет еще и Универсиаду. Всемирные студенческие игры пройдут в следующем году в Красноярске, где специально для этого модернизируют Центральный стадион.

В ходе масштабной реконструкции строители осуществляют восстановление гидроизоляции подтрибунных помещений. Для этого применяют проникающую гидроизоляцию Пенетрон, которая модифицирует структуру всей толщи обработанного бетона, делая его абсолютно водонепроницаемым. «Универсиада в нашем городе станет не просто спортивным событием, но большим праздником для всех красноярцев, – рассказывает директор компании «Пенетрон-К» Екатерина Матвеева, – поэтому мы очень рады, что при подготовке объектов используются наши материалы и технологии».

Отметим, что материалы системы Пенетрон использовались также при строительстве объектов Зимней олимпиады в Сочи и Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в этом году.   

Пенетрон используют для реконструкции Центрального стадиона Красноярска в рамках подготовки к Универсиаде